» 阳光新闻 » 热门话题 » 东莞小学一年级作业无拼音遭投诉

用户名:dgqjj
Email:webmaster@dgqjj.com
注册时间:2012/4/8
最后登录:2017/8/2

老油条
发贴数:2420
积分:7368
更新:2015/4/17

1 #
倒序看帖 dgqjj 发表于 2015年4月17日 12:03:01 周五 [只看该作者]

东莞小学一年级作业无拼音遭投诉

刘先生:关于长安潮信小学一年级作业标题无拼音——我家小孩就读东莞长安镇沙头村潮信小学,可是学校的作业书籍标题没有拼音导致学生放学回来作业无法独立完成,要是有拼音话小孩子知道题目的意思就可以独立完成,不然就要等到我们十点半下班回家再帮他读题目,因此对学生的睡觉时间和家长的负担莫名的增加许多负担,请求教委能否考虑低年级的课本和作业书籍全部文字配上带拼音的标题题目,感激不尽!

东莞市教育局回复内容:您好!义务教育阶段课外辅导用书是省定目录用书,系广东省人民出版社等主要出版社出版,我市并无修订的权力。您的宝贵建议,我们将转达给省有关部门。
回复部门:基础教育科

【一年级拼音】

东莞理想家教中心提供一年级拼音家教辅导老师,老师可以为莞城、万江、东城和南城小学生提供上门拼音辅导。为进一步深化一年级语文教师驾驭教材、运用教法的理性认识,加强一年级教师拼音教学能力,提高课堂教学实践,我们的教师定期参加拼音教学培训活动。东莞学员,可以登陆东莞理想家教网,在线免费预约老师,我们会安排面谈地点和时间。试课免费,欢迎家长致电咨询。
【把本页分享给好友】
SIGNATURE

尊重别人,才会得到别人的尊重!

©版权所有 
东莞家教网www.dgqjj.com
程序执行时间: 62 毫秒
粤ICP备11015263号  email:helpers#139.com